4 ноября 19:26 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

УФАС обнаружило сходство рожков мороженого «Италия» и «Ля Фам»

В Саратовской области крупный производитель мороженого пожаловался на конкурента за использование одинакового дизайна упаковки

12:36, 9 августа 2016

В Саратовской области крупный производитель мороженого пожаловался на конкурента за использование одинакового дизайна упаковки. Об этом рассказала руководитель управления Федеральной антимонопольной службы Людмила Борисова.

Чиновница рассказала, что за первое полугодие в ее ведомство поступило 627 заявлений и жалоб. В качестве одного из примеров разбирательства, которое проводили эксперты УФАС, Борисова привела спор двух крупных производителей мороженого «Талосто-3000» и «Саратовхолодплюс». Эти организации выпускают мороженое-рожок под названием «Италия» и «Ля Фам» соответственно.

В УФАС с жалобой обратилось руководство «Саратовхолодплюс» на то, что их конкурент использует такой же дизайн для «Италии».

«Использовались один и тот же цвет, капельки такие же были нарисованы на упаковке. Антимонопольный орган пришел к выводу, что нарушение имело место быть», - пояснила Людмила Борисова.

В итоге «Талосто-3000» было выдано предписание об устранении нарушения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

управление федеральной антимонопольной службы, дизайн упаковки, мороженое

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх