Саратовца заподозрили в ненависти к «нерусской национальности»
10:11, 9 августа 2016
В Кировском районе Саратова сотрудники следственного управления СК РФ приняли решение о возбуждении уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина из-за публикаций экстремистского характера.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в период с января по июнь 2015 года безработный саратовец разместил на своей странице в соцсети экстремистское изображение и текстовый файл. Согласно заключению эксперта, в файлах содержались «высказывания, которые могут способствовать возбуждению ненависти, либо вражды по признакам национальности и происхождения в отношении мигрантов, представителей нерусских национальностей».
После того, как эти материалы обнаружили сотрудники управления ФСБ, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Злоумышленнику может грозить лишение свободы до 2 лет.
- 1 В Саратове с января начнут ходить новые автобусные маршруты №41А и №8Б
- 2 В Саратове начали проверку из-за поножовщины при драке среди подростков у «Тау»
- 3 Выходные у саратовцев пройдут с морозом, снегопадом и усилением ветра до 25 м/с
- 4 СК возбудил уголовное дело о хулиганстве после драки и поножовщины возле «Тау»
- 5 Следователи показали кадры с места массовой драки и поножовщины у «Тау»
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 3 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 4 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 5 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок








