Саратовца заподозрили в ненависти к «нерусской национальности»
10:11, 9 августа 2016
В Кировском районе Саратова сотрудники следственного управления СК РФ приняли решение о возбуждении уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина из-за публикаций экстремистского характера.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в период с января по июнь 2015 года безработный саратовец разместил на своей странице в соцсети экстремистское изображение и текстовый файл. Согласно заключению эксперта, в файлах содержались «высказывания, которые могут способствовать возбуждению ненависти, либо вражды по признакам национальности и происхождения в отношении мигрантов, представителей нерусских национальностей».
После того, как эти материалы обнаружили сотрудники управления ФСБ, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Злоумышленнику может грозить лишение свободы до 2 лет.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







