«Кристалл» проиграл воронежскому «Бурану»

Хоккеисты «Кристалла» (Саратов) в Воронеже уступили «Бурану» 1:3

10:09, 8 августа 2016

Хоккеисты «Кристалла» (Саратов) в Воронеже уступили «Бурану» 1:3.

В Воронеж, в отличие от «закрытого» Сарова, сумели поехать легионеры «Кристалла»: белорусы Артем Землянкин, Никита Ермачков, украинец Виталий Андрейкин. Первые двое вышли в стартовой пятерке, третий - в третьей. Кроме того, в «Кристалле» дебютировал защитник Константин Дроков, имеющий опыт системы московского ЦСКА. Прошлый сезон он отыграл в «Зауралье» (Курган).

Саратовцы пропустили шайбу на 16-й минуте, в середине второго периода отыгрались в большинстве усилиями Ильи Карлина, но полминуты спустя пропустили вновь. В заключительной трети матча «Буран» (который в сезоне-2016/17 возглавляет экс-наставник саратовцев Сергей Карый) увеличил свое преимущество - 3:1. В концовке встречи произошла драка, в которой от «Кристалла» участвовал Григорий Аксютов. Он и его оппонент получили матч-штрафы.

После игры наставник саратовцев Андрей Лунев сказал: «Это - предсезонная встреча, в которой выполняем задачу просмотра игроков. Команда находится под серьезной нагрузкой, ребятам тяжело. Есть неприятные моменты, но мы их поправим. Конечно, всегда хочется выигрывать, но соперник был более мотивирован, желания больше. В «Буране» сейчас молодые ребята, должны доказывать».

14-15 августа «Кристалл» играет в Тамбове с местным ХК.