24 апреля 20:26 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко надеется на активность саратовцев в работе мониторинговых групп

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Грищенко уверен, что жители Саратова и области активно подключатся к работе партийных мониторинговых групп

18:31, 4 августа 2016

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Грищенко уверен, что жители Саратова и области активно подключатся к работе партийных мониторинговых групп. Он отметил актуальность мониторинга исполнения важнейших для страны правовых актов, касающихся стратегических вопросов.

По его словам, речь идет о поставках продовольственных товаров, применении мер к неиспользуемым в соответствии с целевым назначением сельскохозяйственным землям, защите городских лесопарковых зон.

«Не первый год в рамках проектов «Российское село» и «Народный контроль» партии «Единая Россия» прорабатывается вопрос о предоставлении возможности нашим сельхозтоваропроизводителям входить в торговые сети, иметь доступ к рынку сбыта продукции. Пока еще не все торговые сети готовы предоставить свои полки для местной продукции, некоторые продолжают противиться этому даже после принятия поправок в законодательство. Задача нашей мониторинговой группы «Честная цена», которая будет контролировать исполнение закона о торговой деятельности, – выявить проблемные точки, добиться вместе с представителями соответствующих ведомств присутствия наших товаров на прилавках.

Что касается земель сельхозназначения, многие аграрии региона жаловались на нерадивых собственников, которые не обрабатывают закрепленные за ними площади, а ведь они могли бы приносить хороший урожай. Это как раз та продукция, которая может и должна оказаться на полках наших магазинов. Нам важно поддержать фермеров, которые умеют и хотят работать на земле. Для этого и была создана мониторинговая группа «Родная земля»

Думаю, жители Саратова и области с удовольствием присоединятся и к начинанию по сохранению и приумножению зеленых насаждений, примут участие в работе мониторинговой группы «Зеленый щит». Саратов, Петровск, Татищево, Новые Бурасы, Базарный Карабулак, Балтай, многие другие города и районные центры нуждаются в лесопарковых зонах, которые подчас являются единственными источниками по выработке чистого воздуха», – подчеркнул Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, мониторинг

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх