Пассажиры автобуса №224 рискуют при проезде по бесхозной дороге
18:29, 3 августа 2016
В Багаевском муниципальном образовании Саратовского района пассажиры автобуса №224 рискуют здоровьем при проезде через деревню Трещиха. Как выяснили в прокуратуре Саратовской области, местные чиновники не принимают мер, чтобы дорога была безопасной.
Как пояснил «Четвертой Власти» зампрокурора района Денис Смирнов, в июле к сотрудникам правоохранительных органов обратился местный житель и рассказал об ужасном состоянии участка дороги. Ей пользуются более 15 садоводческих товариществ: «Искра», «Юг», «Черемушки» и др., в частности те, кто пользуется автобусом маршрута №224.
«Состояние данной дороги не отвечает предъявляемым законодательством требованиям. Многочисленные ямы, по сути, не позволяют свободно и безопасно передвигаться ни частным автомобилям, ни автобусам», - отметили в прокуратуре. По словам Смирнова, общая протяженность разбитого полотна составляет почти 2 километра.
Выяснилось, что данная дорога является бесхозяйной. Но в надзорном органе уверены, что местная власть обязана принять меры. Однако как минимум за все время существования маршрута (более 10 лет) ситуация бесконтрольна. В связи с этим прокуратура направила главе администрации Саратовского района соответствующее представление. Если никакой реакции не будет, то не исключены судебные тяжбы.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








