23 июня 19:06 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев объяснил, за что министр Пожаров лишился кресла

Владимир Пожаров был уволен с поста министра экономического развития Саратовской области за низкий рейтинг региона по инвестиционной привлекательности

18:01, 3 августа 2016

Владимир Пожаров был уволен с поста министра экономического развития Саратовской области за низкий рейтинг региона по инвестиционной привлекательности. Об этом рассказал губернатор Валерий Радаев на заседании совета по стратегическому развитию.

«За всю стратегию должен отвечать экономический блок. Иначе у нас получается что? Вы читаете информацию на федеральном уровне? Одни сказали, что там второе дно нащупываем, третье. Идем к этому. И такие представительства серьезные начинают выяснять отношения. Это тоже крайности. А мы говорим четко, что за это у нас отвечает министерство экономического развития, за это отвечает министерство промышленности, за это министерство сельского хозяйства. Не надо размывать ответственность, персональная ответственность должна быть. Если у нас эффективности от рубля ли, от действий по импортозамещению у министерства нет, то министр должен сказать, способен ли он», - заявил Радаев.

«Министр экономики ответил за это, он в этой части не был успешен и регион на 60 место по инвестиционной привлекательности свалился. Ничего личного», - пояснил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

валерий радаев, владимир пожаров, отставка

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет

Популярное
наверх