25 апреля 21:38 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жильцы домов на Барнаульской пожаловались губернатору на обман при расселении

В Саратове жильцы аварийных домов на Барнаульской и Кленовой больше 10 лет не могут добиться расселения

13:37, 3 августа 2016

В Саратове жильцы аварийных домов на Барнаульской и Кленовой больше 10 лет не могут добиться расселения. Об этом рассказал губернатор Валерий Радаев в ходе совещания с главами муниципальных районов по вопросу реализации госпрограммы по расселению из аварийных домов.

Глава региона в ходе мероприятия напомнил, что до 1 сентября 2017 года в рамках программы необходимо обеспечить новым жильем 19,5 тысяч граждан. Однако, несмотря на такую сложную задачу, встречаются случаи, когда жильцы ветхих строений долгое время ждут своей очереди, а ответственные чиновники бездействуют.

В качестве подобного примера Валерий Радаев привел обращение в его адрес жителей домов в Заводском районе Саратова, которое поступило сегодня. Письмо подписали жильцы домов № 10, 12, 14 и 16 по улице Барнаульская и домов № 9, 11 и 13 по улице Кленовая. В нем горожане пожаловались, что уже более 10 лет пытаются добиться расселения, но хождения по инстанциям не привели к результату. При этом рядом возвели многоэтажные новостройки, что только ухудшило состояние их бараков.

«Дома 30-х годов постройки. Дома признаны аварийными межведомственной комиссией, нет дорог, коммуникации разбиты, мусор не убирают», - зачитал текст жалобы губернатор.

Решить проблему жителей указанных домов он поручил зампреду правительства Александру Буренину и министру строительства и ЖКХ региона Дмитрию Тепину.

«Дома построили, но никого из жильцов не расселили. Таких писем должно быть меньше. Надо чаще общаться и встречаться с людьми. Говорить, кто виноват. Только так мы сможем двигаться вперед для решения проблемы», - подчеркнул глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

расселение, барнаульская, валерий радаев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх