И.о. прокурора региона заявил о снижении числа тяжких преступлений
12:32, 2 августа 2016
В первом полугодии этого года прокуратура Саратовской области выявила 74 тысячи нарушений закона. Об этом сегодня рассказал и.о. прокурора региона Вячеслав Симшин на пресс-конференции.
«Должен заметить, что мы также выполняем поручение президента Путина Владимира Владимировича, в истекшем полугодии основной акцент делали на правозащитной функции прокуратуры, - рассказал Симшин. - Выявлено и пресечено более 54 тысяч различных нарушений действующего законодательства».
По его словам, возбуждено более 400 уголовных дел по результатам прокурорских проверок, в суды поданы иски на 200 млн рублей.
«Была погашена задолженность перед работниками предприятий на сумму более 340 млн рублей», - добавил он.
Также возбуждено 26 уголовных дел по фактам коррупции. Симшин отметил, что сейчас упор делается на том, «чтобы количество уголовных дел о получении взяток превышало количество уголовных дел о даче вяток».
Также он отметил, что по итогам первого полугодия стало меньше тяжких преступлений, бытовой преступности, а также преступлении, совершенных несовершеннолетними.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Саратовцам прогнозируют дожди со снегом и гололедицу на дорогах
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








