29 марта 15:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области может возобновиться строительство шести проблемных домов

Прокуратура области способствовала принятию закона, позволяющего отдавать проблемные дома без конкурсов инвесторам, которые готовы их достроить

14:44, 2 августа 2016

В сентябре этого года в Саратовской области может возобновиться строительство 6 проблемных объектов. Об этом сегодня заявил и.о. прокурора региона Вячеслав Симшин на пресс-конференции.

Он напомнил, что прокуратура области способствовала принятию закона, позволяющего отдавать проблемные дома без конкурсов инвесторам, которые готовы их достроить.

«На сегодняшний день рассматриваются 6 объектов, где есть заинтересованные инвесторы, которые готовы начать в сентябре уже строительство на этих объектах, их завершать», - добавил он.

Заместитель прокурора Тимур Маслов в свою очередь рассказал, что дома ЖСК училища Боголюбова взялся достраивать «УМ-24».

«В пятницу, 29 июля, в рамках этого закона был заключен первый договор, имеется в виду дом, который строит художественное училище имени Боголюбова, вы знаете, очень проблемный дом, - рассказал он. – Дом практически построен, но проблемы с квартирами остались неразрешенными. Теперь договор был подписан, и мы надеемся, что ряд других договоров был подписан в течение этого года, и достройка домов продолжится».

Он выразил сожаление, что этот закон не работает в отношении других проблемных домов, например, высоток ЗАО «Саратовгесстрой» в Балакове. Дело в том, что фирма проходит процедуру банкротства, к тому же дольщики не могут привлечь к ответственности иногороднюю страховую компанию.

«Вначале был подан иск от физического лица к этой компании, мы направили соответствующее обращение прокурору субъекта, там было возбуждено уголовное дело. Но Центральным банком при проведении проверки вначале была лицензия приостановлена, а в марте этого года, к сожалению, она была отозвана, что позволяет сделать вывод, что очень сложно будет вернуть деньги людям», - рассказал Тимур Маслов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав симшин, проблемные дома

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх