30 июля 23:30 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дикие кабаны под Балашовом пали от африканской чумы

В Балашовском районе Саратовской области выявлены случаи заболевания диких кабанов африканской чумой свиней

13:15, 29 июля 2016

В Балашовском районе Саратовской области выявлены случаи заболевания диких кабанов африканской чумой свиней. Об этом сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства.

Вчера госинспектор ведомства обнаружил останки двух диких кабанов на территории охотугодий в Балашовском районе. Для исследований были забраны пробы, лабораторные анализы подтвердили наличие вируса АЧС у павших животных.

«В настоящий момент случаи гибели диких кабанов на территории области от АЧС единичны и не носят массового характера. До вчерашнего дня было зафиксировано два падших кабана в Романовском и Балашовском районах», - считают в комитете охотхозяйства.

Напомним, вчера на совещании по развитию сельского хозяйства к президенту РФ Владимиру Путину обратился глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. Он предложил истребить диких кабанов, так как они являются переносчиками АЧС.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ачс, кабаны

Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог

Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог

Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена

Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена

Саратовская область оказалась в списке отстающих по уровню зарплаты в ПФО

Саратовская область оказалась в списке отстающих по уровню зарплаты в ПФО

Популярное
наверх