Саратовский министр рассказал губернатору, как борется с автобусами-«душегубками»
16:41, 28 июля 2016
Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков рассказал, как проводит борьбу с автобусами-«душегубками» в жаркие дни. Суть предпринимаемых мер он изложил в ходе заседания правительства региона.
«В соответствии с поручением губернатора области министерством проведены контрольно-ревизионные мероприятия на маршрутах. В результате данных мероприятий был выявлен ряд нарушений в укомплектовании автобусов, неисправности систем вентиляции, в работе систем кондиционирования, где они имеются. На основании данных проверок были инициированы собрания с перевозчиками, с контролирующими органами. Поставлены задачи по устранению данных нарушений, особенно по приведению в нормальное состояние систем вентиляции, форточек, люков. Дано поручение в самые жаркие часы дня использовать на маршрутах автобусы, имеющие наибольшие возможности по вентиляции салонов, и автобусы, имеющие кондиционеры», - рассказал Чуриков.
В ответ губернатор Валерий Радаев рекомендовал главе минтранса создать интернет-площадку, куда рядовые граждане смогут жаловаться на неудобства в работе общественного транспорта.
«Сделайте, чтобы обратная связь такая была в реальном времени, в реальном режиме, чтобы не от случая к случаю влиять на эти процессы, жара сегодня, завтра холод. Постоянно нужна коммуникация с населением. У нас цикл теплых дней приближается, поэтому нужно постоянно эти вопросы держать на контроле. Тысячи людей постоянно используют общественный транспорт», - напутствовал Радаев.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 4 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 5 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








