26 апреля 21:26 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков предложил сделать безопасными саратовские трассы в границах населенных пунктов

Он отметил, что федеральное дорожное агентство готово вернуться к этому вопросу

10:22, 20 сентября 2022

Фото: телеграм-канал Николая Панкова

Федеральные трассы в границах населенных пунктов должны быть безопасными для пешеходов. Такую идею высказал депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале.

На встречах в Дергачевском и Озинском районах парламентарий обсудил с жителями вопрос создания тротуаров вдоль трассы в селах. В границах населенных пунктов должны быть созданы безопасные условия для пешеходов, считает Николай Васильевич – это освещение, тротуары и остановочные павильоны. Сейчас людям приходится идти вдоль обочины и по самой дороге. В вечернее время и непогоду безопасность снижается в разы.

«Начали разбираться в ситуации. Оказалось, Минтранс передал землю под трассой в федеральную собственность без учета тротуаров. Только по ширине дорожного полотна. Тогда этим занимался министр транспорта Чуриков. Не знаю, почему, возможно, исходил из своей корысти. Все знают, что в Марксе находится асфальтовый завод семьи бывшего министра», - подчеркнул Панков.

Он отметил, что федеральное дорожное агентство готово вернуться к этому вопросу при условии, что районы передадут прилегающую к трассам землю под их управление.

«Вместе с жителями продолжим искать решение проблемы», - пообещал политики.

Отметим, тему необходимости создавать тротуары не только в райцентрах, но и хотя бы в крупных селах, через которые проходят трассы, ранее поднимал депутат Саратовской облдумы Вадим Рогожин. Это предложение он адресовал председателю Госдумы Вячеславу Володину, который поддержал идею в ходе августовской встречи с руководителями и спецкорами областных, районных и федеральных СМИ. Рогожин начал переговоры с руководством Росавтодора на тему освещения и строительства тротуаров вдоль дороги Саратов – Балтай в прилегающих селах. То, что теперь обустройство тротуаров вдоль трасс в селах поддержал Николай Панков, свидетельствует, что идея реализуется. Проблема остается актуальной, поскольку передвижение жителей сельских населенных пунктов все еще небезопасно, особенно в осенне-зимний период.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, дороги, транспорт, николай чуриков, вячеслав володин, вадим рогожин, сергей логинов

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх