29 марта 01:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Капкаев о повышении налога на имущество: Цена вопроса не велика для бизнеса

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев считает повышение ставки по налогу на имущество организаций «не великой для бизнеса» нагрузкой

13:39, 27 июля 2016

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев считает повышение ставки по налогу на имущество организаций «не великой для бизнеса» нагрузкой. Такую позицию он озвучил во время общения с журналистами по итогам заседания регионального парламента.

Сегодня народные избранники приняли к рассмотрению законопроект о повышении налоговой ставки на имущество организаций с 1 до 1,5% от кадастровой стоимости в 2017 году и до 2% в 2018 году. Подобные намерения уже встретили критику со стороны предпринимателей, экспертов и политических деятелей области.

Спикер облдумы сообщил, что документ был принят лишь к рассмотрению, чтобы его можно было обсудить и доработать с учетом всех мнений. Однако тут же оговорился, что ничего пагубного для бизнеса даже в нынешних экономических условиях в этой поправки не видит.

«Задача-то в принципе в том, чтобы убедить бизнес, что этот шаг сделать необходимо. Сегодня – 1%, в следующий год – 1,5%, потом – 2%. Постепенно мы выходим на те параметры, которые нам действительно принесут какие-то средства. В принципе-то цена вопроса и не велика для бизнеса. А тем более в масштабах области, как показала экспертиза, эти цифры особой погоды не решают. Тем не менее, со стороны некоторых представителей бизнеса не скажу, что возмущения, но, тем не менее, какие-то протестные высказывания есть. Но не стоят они того. Не та нагрузка на бизнес, о которой можно уж очень шуметь и говорить, и привлекать внимание», - заявил Капкаев.

Он рассказал, что необходимость повышения налоговой ставки связана с позицией федерального центра.

«Из федерального бюджета деньги поступают, поступают и поступают, но дело в том, что нам тоже пальцем показывают: в других регионах вот так, а у вас почему-то 1%, а мы вам разрешаем 2%», - пояснил Владимир Капкаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир капкаев, налог на имущество, бизнес-инкубаторы

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх