В Саратовской области появился закон «О промышленной политике»
12:01, 27 июля 2016
В Саратовской области принят свой закон «О промышленной политике» для поддержки реального сектора экономики. За него проголосовало большинство депутатов регионального парламента на очередном заседании.
Напомним, на стадии обсуждения в облдуме документ не раз вызывал критику со стороны депутатов. Суть закона заключается в том, что в нем перечислены меры по поддержке промышленного сектора, установлена возможность заключения инвестиционных проектов на уровне области, а также создания региональных производственных фондов. Необходимость его принятия связана с требованиями федерального законодательства.
Ранее министр промышленности области Максим Шихалов сообщал, что после принятия закон будет дополняться другими нормативными актами, предусматривающими поддержку организаций в рамках специальных инвестконтрактов.
На заседании у депутатов не возникло ни единого вопроса или возражения по поводу законопроекта, поэтому он был принят в первом и втором чтениях.
- 1 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 2 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 3 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 4 В Энгельсе курьер едва не сгорел из-за загоревшегося электровелосипеда
- 5 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








