29 марта 13:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент «Дельты» назвал выступление команды в чемпионате России провальным

«Дельта» заняла в суперлиге предпоследнее, седьмое место и не попала в плей-офф, в котором четыре сильнейшие команды «регулярки» будут оспаривать медали

19:09, 26 июля 2016

Президент саратовского клуба по пляжному футболу «Дельта» Сергей Кормилицын критически оценил выступление команды в чемпионате России-2016.

«Дельта» заняла в суперлиге предпоследнее, седьмое место и не попала в плей-офф, в котором четыре сильнейшие команды «регулярки» будут оспаривать медали. «Полный провал. Команда с хорошим потенциалом, достойным бюджетом обязана была показывать более качественный футбол и добиваться попадания в четвёрку сильнейших. Такая задача на сезон и ставилась. Были допущены серьёзные ошибки в подготовке команды к началу чемпионата», - заявил Кормилицын сайту «Бичсоккерроссия», являющемуся официальным ресурсом комитета пляжного футбола РФС.

Впереди у «Дельты» - Кубок России, к которому возможны изменения в игровом составе, но не в тренерском штабе. По мнению Кормилицына, возглавлявший команду в двух первых турах Леонид Городнов поступил по-мужски, согласившись на отставку: «Прежний главный тренер поступил по-мужски, ведь очевидно, что были допущены просчёты в подготовке команды, распределении нагрузок и тактические ошибки. Но не буду говорить, что сотрудничество с Городновым прекращено навсегда, будем смотреть по обстоятельствам. Команде нужна была встряска, определённые изменения. Было видно, что хуже быть уже не может. Леонид совершил такой поступок, можно сказать, принёс себя в жертву общей идее».

Кормилицын гордится туром чемпионата России, проведенным на Театральной площади Саратова: «В Саратове мы провели шикарное мероприятие, которое получило самые высокие оценки специалистов. До сих пор в Москве многие продолжают в хороших тонах говорить о нашем этапе и желают удачи, чтобы мы и в следующем году приняли сильнейшие команды страны на одном из этапов. Мы немного изменили ситуацию в самом городе. Несмотря на то, что пляжный футбол у нас развивается давно, и много людей в него вовлечено, люди всё равно имеют о нём смутное представление. В масштабах города это очень узкий круг игроков, специалистов. До него все чиновники отмахивались, мол, что там у вас, пляжный гандбол? Футбол? Да какая разница! А теперь уже все всё знают».

Несмотря на провальный итог чемпионата, власти Саратовской области продолжат масштабно финасировать «Дельту». «Самая главная сложность, которую мы преодолели при подготовке домашнего тура, – понимание властей и полная поддержка с их стороны в этом вопросе. За пару минут до начала последнего матча с «Локомотивом» мне позвонил министр спорта нашей области и высказал слова поддержки. Сказал, что с уверенностью смотрит в будущее. Я уточнил, не состоятся ли похороны после такого выступления, на что получил категорическое «нет» – надо дальше готовиться и работать», - поделился президент клуба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пляжный футбол, сергей колмилицын, дельта

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх