Покрашенный к приезду Медведева дом облупился и начал осыпаться
13:27, 25 июля 2016
Фасад усадьбы П.Ф. Тюльпина, расположенной на углу улиц Чернышевского и Первомайская в Саратове, наспех покрашенный к приезду премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, начал трескаться и рассыпаться. В этом убедился корреспондент «Четвертой Власти», побывав на месте.
Напомним, что в конце марта рабочие обновили многие старые постройки, которые могли попасться на глаза премьеру.
С фасада облупилась краска грязно-розового цвета. Замазанная поверх грубых шматков штукатурки побелка разваливается на глазах. Жильцы усадьбы поделились своим недовольством о качестве ремонта с корреспондентом «4В»:
«Слов не осталось, а те, что есть, только матом! - возмутилась жительница дома. - Мало того, что изуродовали здание и наляпали штукатурки, лишь бы отвязаться, так еще и оставили после себя мусор».
Отметим, что внутренний двор находится в еще более ужасном состоянии. Мало того, что штукатурка потрескавшаяся и старая, так еще на стенах от сырости расползается мох.
«Все, что вы видите во внутреннем дворе, мы сделали сами, своими силами, - говорит мужчина со второго этажа. - Эта побелка - первого этажа, новая дверь в подъезд - за наши деньги. С управляющей компанией и подрядчиками разговаривать вообще нет смысла. Они однажды приехали, репу почесали, и сказали нам, что проще снести здание, чем отремонтировать. Мы боремся за свой дом всеми силами. Сами вот недавно крышу подлатали. А то, что происходит с фасадом, очень горько. Было бы у нас столько денег, сами бы все давно отреставрировали.
Усадьба была построена в 1840-х годах, принадлежала П.Ф. Тюльпину, купцу первой гильдии, который два раза избирался городским главой. С 1870-х годов в помещениях размещались парикмахерская, 1-е Сретенское училище, 7-е женское народное училище. В советские времена усадьба стала жилым домом.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








