28 марта 12:29 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец связывает странный ремонт памятника с визитом Дмитрия Медведева

Это не ремонт здания, а совершенно бесполезное занятие, вся их работа скоро отвалится! Хотя, может быть, Дмитрий Медведев, проезжая мимо особняка, и не заметит подвоха

17:34, 31 марта 2016

В редакцию «Четвертой власти» обратился саратовец Евгений, ставший очевидцем странного ремонта фасада усадьбы XIX века. По словам горожанина, рабочие делают свою работу кое-как и явно наспех. Он предположил, что такое «гримирование» особняка связано с приездом в Саратов премьер-министра Дмитрия Медведева

«Они замазывают трещины и выбоины на стенах и колоннах цементным раствором, местами штукатурят и уже накладывают следующий слой - шпатлевку, не давая штукатурке высохнуть. Тут же это красят, - возмутился житель Саратова. – Это не ремонт здания, а совершенно бесполезное занятие, вся их работа скоро отвалится! Хотя, может быть, Дмитрий Медведев, проезжая мимо особняка, и не заметит подвоха».

Корреспондент «Четвертой власти» побывал по указанному адресу и поинтересовался у рабочих, чем они занимаются, и не нарушает ли их спешная работа технологических процессов.

«Мы просто белим, а не реставрируем здание, - пояснил один из рабочих. – Никуда раствор не денется».

Мужчина не смог назвать фирмы или лица, которые наняли его на эту работу, сказав лишь о неком «подрядчике». Впоследствии в ходе беседы он признал, что их «побелка» не имеет смысла и что здание, по его мнению, надо сносить.

Кроме того, рабочий рассказал, что в последние дни в Саратове идет активный ремонт фасадов домов на улицах Соколовая и Большая Горная.

Усадьба на углу улиц Чернышевского и Первомайская была построена в 40-х годах XIX века, здание является памятником архитектуры федерального значения.

Напомним, что неподалеку от этого места рабочие несколько дней назад покрыли полотнищем другое ветхое здание - на углу Чернышевского и Соляная.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх