20 апреля 16:10 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко: «Садоводы производят качественные овощи и фрукты»

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», глава Саратова прокомментировал поправки в местное налоговое законодательство, касающееся снижения ставок налогов для садоводов

15:25, 22 июля 2016

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», глава Саратова прокомментировал поправки в местное налоговое законодательство, касающееся снижения ставок налогов для садоводов.

«В ходе последнего заседания Саратовской городской Думы депутаты поддержали идею снижения коэффициента земельного налога для садоводов и огородников, который применяется при расчете налоговой ставки, с 0,3% до 0,1%. Была проведена масштабная подготовительная работа, выполнен мониторинг законодательства. В ходе него группа депутатов изучила все возможные механизмы снижения налоговой ставки. В итоге разработанные предложения, внесенные на рассмотрение гордумой, одобрены абсолютным большинством голосов. Теперь для всех саратовских садоводов сумма уплаты налога на землю снизится.

Напомню, что ранее в связи с изменением кадастровой стоимости резко увеличился размер платы по налогам за земельные участки, что в значительной степени ударило по кошелькам садоводов и огородников. Именно поэтому нами было принято решение рассмотреть возможность разработки дополнительных мер поддержки для данной категории граждан. Да, выпадающие доходы от снижения налоговой ставки ложатся «на плечи» муниципальной казны, но говорить о подобной экономии не совсем уместно в сегодняшних внешнеполитических условиях. Садоводы производят качественные овощи и фрукты, которыми не только пополняют домашние запасы, но также продают урожай по доступным ценам на специально отведенных для этого городской властью местах», - считает Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, поправки в налоговое законодательство, местная продукция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх