26 апреля 19:37 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд признал депутата Соловьева виновным в организации незаконной свалки

В Балакове во время месячника по благоустройству на бизнесмена был составлен административный протокол за организацию несанкционированной свалки отходов

10:03, 22 июля 2016

Вчера 21 июля в Балаковском районном суде рассматривалась жалоба на постановление административной комиссии Балаковского муниципального района по делу об административном нарушении в отношении генерального директора ЗАО «Торговый дом «Эластик», депутата Саратовской областной думы Владимира Соловьёва.

В Балакове во время месячника по благоустройству на бизнесмена был составлен административный протокол за организацию несанкционированной свалки отходов на земельном участке по адресу Комсомольская, 59. Этой землей предприниматель распоряжается на правах аренды и обязан содержать земельный участок в надлежащем виде согласно требованиям, прописанным в условиях договора аренды.

Протокол рассмотрели 17 июня 2016 года. Члены административной комиссии посчитали доводы, изложенные в материалах дела, убедительными, в связи с чем нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Соловьев со штрафом не согласился и попытался опротестовать его в суде. Вчера судья, изучив доводы жалобы и материалы административного дела, решил оставить постановление административной комиссии без изменений, а жалобу без удовлетворения.

Отметим, что в конце прошлого года на Владимира Соловьева уже налагали штраф за тоже самое нарушение. Тогда сумма, подлежащая уплате, составила 13 тысяч рублей. Взыскана она была через службу судебных приставов, и только в момент, когда депутат запланировал выезд за пределы Российской Федерации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

депутат, владимир соловьев, свалка, штраф

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх