Гордума приняла льготную налоговую ставку для дачников
11:27, 21 июля 2016
В Саратове для владельцев личных подсобных хозяйств и дачных участков снижена ставка по земельному налогу. Такое решение было принято на очередном заседании городской думы.
Депутаты рассмотрели документ, предусматривающий снижение налоговой ставки с 0,3% до 0,1% от кадастровой стоимости земельного участка, предназначенного для ведения садоводства, огородничества или личного подсобного хозяйства.
Необходимость изменений обусловлена тем, что переоценка кадастровой стоимости земель привела к увеличению налогов до 2,5 раз. Горожане пожаловались Грищенко во время одной из встреч на то, что они испытывают финансовые сложности из-за высоких сборов. Гордепы решили пойти навстречу гражданам, невзирая на то, что поправка повлечет за собой увеличение суммы выпадающих доходов.
По словам председателя думской комиссии по местному самоуправлению Елены Злобновой, в Саратове порядка 400 тысяч граждан занимаются садоводством.
- 1 В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова
- 2 Росимущество хочет изменить назначение земли на Зеленом острове
- 3 Православные россияне отмечают Радоницу
- 4 Под Калининском в ДТП с грузовиком погиб водитель «Мерседеса»
- 5 Сельчанина будут судить за видео с оскорблениями главы Воскресенского района








