12 мая 11:31 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове льготы по уплате земельного налога распространят на взрослых детей в многодетных семьях

Такое решение сегодня приняла городская дума

11:34, 29 октября 2020

Фото: pixabay

В Саратове льготы по уплате земельного налога распространятся на совершеннолетних детей в многодетных семьях возрастом до 23 лет. Такое решение сегодня приняла городская дума.

Ранее с такой инициативой вышла прокуратура. В частности, надзорное ведомство предложило распространить действие льготы по уплате земельного налога на взрослых детей из многодетных семей до 23 лет, которые обучаются в образовательных учреждениях по очной форме (за исключением тех, где федеральным законом предусмотрена военная служба или служба в органах внутренних дел).

Также депутаты гордумы одобрили изменения в решения гордумы «О земельном налоге» в части отмены льготы по налогу в отношении организаций, использующих участки земли для реализации социально значимых функций, так как она оказалась невостребованной. Речь о землях системы водоснабжения (под очистными сооружениями, водозаборами, водопроводами и канализацией).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратовская городская дума, социальная политика, земельный налог, льготы, многодетные семьи

Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста

Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Популярное
наверх