В Маянге капитально отремонтируют спортзал
10:19, 21 июля 2016
В Балаковском районе Саратовской области в сельских школах проводятся ремонтные работы. В селе Маянга завершается капитальный ремонт большого спортивного зала. По информации пресс-службы администрации района, стоимость работ составила 1,3 млн рублей, они были выделены из федерального, областного и местного бюджетов. В помещении заменены окна, произведена реконструкция систем отопления и освещения, что сделает занятия спортом для детей и взрослых более комфортными.
Дети, занимающиеся спортом в селе Маянга, много лет подряд завоевывают призовые места на различных состязаниях. Очень успешно работает секция бокса. Районная администрация приняла решение о выделении дополнительных средств на модернизацию спортивной инфраструктуры. Из бюджета муниципалитета направлено более 1,5 млн рублей на ремонт малого спортивного зала школы. В помещении отремонтирована кровля, заменены окна и двери, оборудованы комфортабельные раздевалки с санузлами и душевыми комнатами и многое другое. Работы планируется завершить до конца июля.
«Для развития спортивной инфраструктуры в сельских поселениях мы ежегодно предусматриваем финансовые средства в местном бюджете. Областные программы также нас здорово выручают. Случается, что к этой работе подключается социально-ответственный бизнес. Освоение внебюджетных средств на особом контроле. Механизм их распределения в первую очередь зависит от людей. Приоритет остается за теми селами, где население активно занимается спортом. И самая большая награда для нас - востребованность спортивной инфраструктуры у населения», - считает глава администрации Иван Чепрасов.
- 1 Завотделением саратовского медучреждения заплатит 100 тысяч за взятку от пациента
- 2 Саратовцев начинают прививать от коронавируса в торговых центрах
- 3 Власти Саратова расселят и реконструируют 71-летний дом
- 4 Массовое ДТП с грузовиками под Саратовом. Назван виновник
- 5 В Энгельсском районе при лобовом ДТП погибли 4 человека
- 1 Сторонники Навального устроили несанкционированное шествие по Саратову
- 2 В центре Саратова «скорая» перевернулась после ДТП с полицейским. Пациент умер
- 3 Завотделением саратовского медучреждения заплатит 100 тысяч за взятку от пациента
- 4 На экс-сотрудника «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства» завели дело из-за взятки
- 5 На Саратовскую область наступают морозы до -33 градусов
- 44 Сторонники Навального устроили несанкционированное шествие по Саратову
- 39 Крупнейшее предприятие области просит защиты президента от УФАС
- 28 В Энгельсе зоозащитники провели акцию памяти по убитым собакам с могильными атрибутами
- 26 Сторонники Навального устроили митинг возле Саратовской областной думы
- 23 В Энгельсе родители обвинили школу в утаивании обнаружения COVID