20 апреля 20:04 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лодочники рассказали Радаеву, как их выжимают с набережной

Представители лодочных баз попросили губернатора Саратовской области Валерия Радаева пожалеть их и встретиться, чтобы обсудить их дальнейшую судьбу

18:29, 20 июля 2016

Представители лодочных баз попросили губернатора Саратовской области Валерия Радаева пожалеть их и встретиться, чтобы обсудить их дальнейшую судьбу. От их имени с видеообращением сегодня выступил Анатолий Дроздов, лодочник с 50-летним стажем.

По его словам, в настоящее время их пытаются всеми силами выжить с их места.

«В апреле этого года к нам приходит инспекция ГИМС и начинает тотальные проверки. Мы по своим каналам узнали, что дана команда – лодочные базы не принимать, чтобы запретить нам выезд на Волгу. Это вообще уже до абсурда. Хорошо, сделали проверки, написали уйму замечаний на всех базах – мы все устранили, абсолютно все, и ГИМС вынужден был все принять, он еще немножко пороптал, но базу принял. Сейчас до нас добрался Андрющенко (начальник управления Росприроднадзора по Саратовской области, - ред.), говорят, у вас нет водопользования, вот вам штраф в 50 тыс. рублей. У нас на базах 90% пенсионеров, 50 тысяч рублей для нас большие деньги,  вот 25 числа в суде будет рассматриваться вопрос. До того натянуто это представление о штрафе, что его тоже можно в сатирический журнал…» - добавил Анатолий Дроздов.

«Валерий Васильевич! Ну давайте все-таки встретимся, пожалейте нас, стариков! - закончил свое обращение Дроздов. – Найдите время, встретьтесь с нами, почему вас обманывают ваши подчиненные? Они ведь что-то вам говорят: что они с нами договариваются и прочее. Ничего нам не обещают!»

В беседе с корреспондентом «Четвертой Власти» лодочник напомнил, что губернатор возглавил партийный список «Единой России» на выборах в Саратовскую городскую думу.

«Вы возглавляете ту партию, которая на сегодняшний день, как нам объясняют, является самой справедливой. Так подойдите по справедливости, вспомните свои обещания о том, чтобы вписать нас в набережную, и выполните свои обязательства», - отметил он.

Его призыв поддержали и другие владельцы лодок, пришедшие на суд.

Напомним, что в январе этого года губернатор поручил своим подчиненным до конца года решить вопрос с переселением лодочников, которые мешают строительству набережной. Первоначально лодочникам обещали места на Зеленом острове и в Юрише, которые их не устроили. В настоящее время, по их словам, им уже ничего не обещают.

Сейчас в суде лодочники пытаются оспорить решение Росприроднадзора, оштрафовавшего лодочников за то, что у них нет договоров водопользования. Они утверждают, что с ними намеренно не стали заключать соглашения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

росприроднадзор, валерий радаев, лодочники, строительство набережной

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх