29 марта 15:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Поехали!» станет грандиозным праздником регионального масштаба

Председатель Совета ректоров вузов Саратовской области Сергей Суровов поддержал идею проведения праздника для первокурсников «Поехали!»

15:04, 20 июля 2016

Председатель Совета ректоров вузов Саратовской области Сергей Суровов поддержал идею проведения праздника для первокурсников «Поехали!».

«В этом году при поддержке нашего земляка, первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Вячеслава Викторовича Володина в нашем городе уже состоялся грандиозный праздник для школьников – фестиваль «Роза ветров», который объединил тысячи выпускников городских и областных школ, что стало настоящим подарком для будущих абитуриентов, их родителей и учителей. И буквально на днях Вячеславом Викторовичем была поддержана еще одна замечательная идея наших студентов – проведение в сентябре 2016 года масштабного фестиваля «Поехали», который объединит всех первокурсников, поступивших в этом году в саратовские вузы!

Это определенно новый уровень для региональной высшей школы, когда в прошлом останутся локальные внутривузовские посвящения в студенты, уступив место грандиозному празднику регионального масштаба, который, уверен, в ближайшем будущем станет еще одним узнаваемым брендом Саратовской области!

Региональные вузы – это престижное и качественное высшее образование, признанное не только в России, но и во всем мире, а саратовское студенчество – это мощная сила, которая оказывает самое непосредственное влияние на формирование молодежной и образовательной политики региона, и именно поэтому так важно поддерживать инициативы нашей молодежи на самом высоком государственном уровне.

Только в прошедшем учебном году в 27 вузов региона и областного центра поступили почти 18 000 абитуриентов, которые приехали к нам из 72 регионов Российской Федерации и 40 иностранных государств, что в очередной раз подтверждает, что наш город – это студенческая столица Поволжья!

Саратов – это признанный центр передовых инновационных исследований и научных разработок России, здесь успешно действуют старейшие вузы нашей страны и сотни известнейших во всем мире научных школ. Наш город объединил престижные и авторитетные высшие учебные заведения, которыми гордится Саратовская область, которыми гордится вся Россия.

И уже сейчас все наши вузы с нескрываемой радостью откликнулись на предложение Вячеслава Викторовича провести такой фестиваль в Саратове в начале нового учебного года, организовать его на таком высоком уровне, чтобы этот праздник стал одним из самых ярких и запоминающихся событий для студентов, жителей и гостей города!», - считает ректор СГЮА.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА, «Поехали!»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх