19 апреля 22:22 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жильцы дома в Саратове не смогли спасти свой двор от автостоянки

Сегодня на публичных слушаниях был представлен проект появления стоянки для 100 машин по адресу Сакко и Ванцетти, 59

11:46, 20 июля 2016

Жители Саратова выступили против появления автостоянки во дворе 18-этажного дома. Сегодня на публичных слушаниях был представлен проект появления стоянки для 100 машин по адресу Сакко и Ванцетти, 59.

Как пояснил представитель комитета по градостроительной политике администрации Саратова Алексей Шушарин, раньше на этом месте располагался старый дом, который был снесен.

«Земельный участок расположен в глубине квартала за недавно выстроенным жилым домом по Сакко и Ванцетти, 59, рядом с Крытым рынком, - рассказал он. - Это зона жилой застройки, где автостоянка является условным видом».

Несколько жителей дома №59 выступили против автостоянки, они заверили, что такого же мнения придерживаются «все жильцы». Один из них пояснил, что у этого земельного участка нет своего подъезда, потому автомобили будут ездить по их двору – по пожарному проезду. По их словам, раньше эта земля принадлежала ТСЖ, потом непонятным образом перешла некой Осиповой, затем ЖСК «Октябрьское ущелье».

«По какому праву мы должны передавать свой двор под коммерческую стоянку, эта наша территория?!» - сказал один из них, Геннадий Морозов. – Дом в 18 этажей, и все 18 этажей дышат этой маленькой стоянкой со 100 машинами».

«Путина на вас нет!» - возмущенно сказал другой, отметив, что когда покупал квартиру в новом доме, ему обещали детскую площадку на этом месте.

Заместитель главы администрации Саратова Андрей Гнусин заверил собравшихся, что если земля принадлежит дому, они вправе не пускать туда автомобили.

«Вы вправе на общем собрании принять решение по использованию территории, если примете решение не пускать туда тех лиц, кто не живет в этом доме, их не будут пускать», - сказал он.

Его слова встретили смешками.

Представитель ЖСК «Октябрьское ущелье», владельцы дома, заявили, что эта земля никогда не принадлежала дому.

Тем не менее, большинство участников слушания проголосовали за появление автостоянки, против оказались лишь 38 человек из более чем 200 человек.

«Специально пригнали народ, это не жители дома, они не имеют отношения к дому», - возмутились жители дома и около 15-ти человек покинули слушания со словами «Позор!»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автостоянка, слушания, голосование

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх