29 марта 01:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Службы занятости привлекли к общественным работам 220 тысяч человек

Уровень трудоустройства безработных граждан в Саратовской области за 25 лет вырос на 46,1%

15:49, 15 июля 2016

Фото: Максима Майорова

Уровень трудоустройства безработных граждан в Саратовской области за 25 лет вырос на 46,1%. Об этом было объявлено на заседании коллегии министерства занятости, труда и миграции региона.

Министр Наталья Соколова рассказала об итогах работы службы занятости за прошедшие 25 лет. По ее словам, за этот период на учет в центры занятости встали 1,8 млн человек, из которых удалось трудоустроить 1,2 млн. Свыше 220 тысяч человек были привлечены к общественным работам.

Чиновница также отметила, что за отчетный период уровень трудоустройства возрос с 33,2% от количества поставленных в 1991 году на учет до 79,3% в 2015 году. В прошлом году благодаря таким показателям наша область стала четвертой в России и второй по Приволжскому федеральному округу. 

С докладом об итогах работы выступила руководитель центра занятости населения Хвалынска Оксана Лобанова. Она напомнила, что за 25 лет работы специализированная служба помогала трудоустроить граждан в период экономических кризисов, когда фиксировались массовые увольнения. Лобанова сообщила, что для центров занятости следует обновить базу данных и включить в нее всех жителей населенного пункта, поскольку не все встают на учет в случае потери работы.

«Для более эффективной работы необходимо, чтобы в орбиту внимания службы занятости попали все граждане трудоспособного возраста, а не только безработные», - заявила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

трудоустройство, наталья соколова, уровень безработицы

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх