29 марта 15:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдепы приняли «соломоново» решение «пожить и увидеть»

Депутаты Саратовской областной думы планируют принять поправки в закон «О бюджетном процессе», а потом проверить их необходимость

16:53, 14 июля 2016

Депутаты Саратовской областной думы планируют принять поправки в закон «О бюджетном процессе», а потом проверить их необходимость. Об этом рассказал председатель комитета по бюджетным вопросам Николай Семенец по итогам заседания рабочей группы.

На мероприятии обсуждался законопроект, предусматривающий внесение поправок в региональный закон «О бюджетном процессе». Министерству финансов хотят позволить самостоятельно без согласования с облдумой принимать решения о перераспределении средств на реализацию той или иной госпрограммы. Семенец напомнил участникам заседания, что документ был принят к рассмотрению на думе.

«Шла работа. У нас, честно говоря, прошло совещание в верхах и с разработчиками, и с нами всеми. Мы договорились. Сейчас есть у нас таблица поправок», - заявил он.

После рабочей группы Николай Семенец разъяснил журналистам, что на стадии обсуждения депутаты пришли к выводу, что новую систему перераспределения финансов по госпрограммам необходимо проверить на практике.

«Мы приняли соломоново решение, что поживем – увидим, но сейчас мертво записать, что это минфину отдать. Я тоже депутат в четырех районах и сейчас посыплются вопросы: а почему корректировки, а почему так, почему без нас. Мы приняли решение передать это на согласительную комиссию», - пояснил облдеп.

Семенец уточнил, что порядка 90% госпрограмм в области финансируются за счет средств регионального бюджета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай семенец, законопроект, бюджет

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх