20 апреля 16:06 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Федор Смолов профинансировал «порталы» на набережной Саратова

Саратовская набережная приобретет новый облик благодаря финансовой поддержке лучшего снайпера и футболиста России-2015/16

15:11, 12 июля 2016

Саратовская набережная приобретет новый облик благодаря финансовой поддержке лучшего снайпера и футболиста России-2015/16 Федора Смолова.

О финансовом участии Смолова в проекте «Порталы Саратова» в социальных сетях рассказал наш земляк, проживающий в Москве, журналист Станислав Гридасов: «Прошлой осенью мы с известным телекомментатором Василием Уткиным провели в Саратове благотворительный аукцион и собрали первые деньги. Весной я встречался со Смоловым, и он решил профинансировать наши фантазии. Его вклад стал решающим. Есть и еще саратовские спонсоры, надеюсь, будут и еще, а, значит, будут новые цветники и лавочки, и на что еще хватит нашей любви и вымысла».

Свой проект коллега описал так: «В рамках «Порталов истории» обычные проходные арки в «сталинских» домах (на самом деле, их строили при Хрущеве) должны стать «памятью места», памятью о старой набережной, которой больше нет. Это не граффити, не памятная доска, это своего рода музей под открытым небом. Четыре архитектурных объекта, формирующих городскую среду, связывающих старую и новую набережные».

Работы вот-вот начнутся. «У нас есть команда, архитекторы, дизайнеры, краеведы, музейщики, строители, и вот мы приступаем. Почему именно сегодня я говорю вам об этом? А потому что ровно 426 лет назад, в день положения честного Пояса Пресвятой Богородицы, на этот волжский берег прибыл из Казани большой караван судов со строевым лесом, инструментами и припасами», - сообщил Гридасов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

федор смолов, порталы саратова, набережная, аукцион

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх