«Сокол» сыграет в Кубке России против Федора Смолова
12:22, 12 сентября 2025
Саратовский «Сокол» первый матч Кубка России-2025/26 сыграет против самого известного саратовца в истории российского футбола Федора Смолова. Сейчас он выступает за команду «Броук Бойз» в так называемой медиалиге (в клубах обычно блогеры и звезды), которая появилась там в 2024 году.
На пути к Кубку России состоялся матч «Броук Бойз» (Одинцово, Подмосковье) с командой «Леон-Сатурн» в Раменском. На 64-й минуте Смолов поразил ворота соперника, а на 6-й добавленной минуте сделал передачу другой звезде прошлого Ари, который увеличил счет до 2:0. Эта победа определила, что команда Смолова получит право на матч с клубом из Второй лиги. Им оказался «Сокол» из Саратова – родного для футболиста города (кстати и начинал карьеру Федор Смолов в футбольной секции «Сокола»).
Забитый мяч Смолова стал 158-м в карьере, и он сравнялся с Андреем Аршавиным в «Клубе 100»: всех российских футболистов, забивших 100 и более мячей за карьеру. Они занимают 7-ю строчку, выше – Александр Мостовой с 163 голами.
- 1 В Энгельсском районе приглашают добровольцев для защиты предприятий от БПЛА
- 2 Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода
- 3 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 4 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 5 Закрытие Центра агломерации Саратовской области сэкономило бюджету 10 млн рублей
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю







