29 марта 08:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Избиение женщины и ее ребенка за непристойное поведение назвали самосудом

«Это плохо, когда обижают человека, который находится в неадекватном состоянии, тем более при ребенке, тем более ребенка обижают», - считает Наталия Королькова

14:32, 8 июля 2016

Наталия Королькова, член Общественной палаты Саратовской области и председатель общества трезвости, прокомментировала инцидент с избиением женщины на глазах ее сына.

Напомним, два дня назад в Энгельсе на улице Ломоносова местные жители нанесли побои 26-летней покровчанке, которая, по мнению очевидцев, находилась в нетрезвом состоянии, в присутствии ребенка. По информации регионального ГУ МВД, на нее напали из-за того, что женщина справляла малую нужду у дома. Жители этим возмутились, и в результате конфликта, переросшего в драку, гражданка и ее сын попали в больницу.  

Общественница считает, что такие случаи недопустимы и объясняет поведение нападавших отсутствием должного воспитания.

«Это плохо, когда обижают человека, который находится в неадекватном состоянии, тем более при ребенке, тем более ребенка обижают. Конечно, мы с вами видим то, о чем говорим, достаточно часто. Что вопросы доброты, касающиеся нравственности, духовности человека - это наиважнейшие вопросы, которыми надо заниматься с утробы мамы и воспитывать с детства правильные понятия. Если этого нет, то нам и ждать неоткуда. То, что мы сейчас и пожинаем – агрессивность, злость в обществе, недоброжелательность, отсутствие поддержки другого человека. Это результат того, что за последние годы многое упущено в воспитательном плане.

Я не представляю себе, что так повел себя человек православный или мусульманин. Я не представляю себе, чтобы так повел себя человек, воспитанный в советский период, когда он был пионером, комсомольцем. И среди них, конечно, были разные, но воспитывалась культура поведения, в том числе и командный дух. Вот у меня сейчас стоит скаутский палаточный лагерь. Вот для чего общество трезвости этим занимается? Вот как раз для того, чтобы воспитать людей, которые умеют поддерживать друг друга», - считает Наталия Королькова.

Общественница полагает, что никто не вправе устраивать самосуд над женщиной с ребенком.

«Конечно, какое-то неадекватное поведение надо пресекать, но не таким же способом. У нас есть полиция, которая должна на это реагировать. Надо было вызвать полицию, органы опеки. Позаботится о ребенке, конечно, окружающие были обязаны. У такой мамы ребенка надо хотя бы на время забрать и дать ей время протрезветь.

Мы с приютами как раз в этом плане работаем. Ребенка изымаем и работаем с родителями, помогаем им протрезветь, помогаем им стать адекватными и вернуть хоть что-то в этой жизни. Это очень важная работа. Есть органы, которые этим должны заниматься. Так что самосуд вершить нельзя, в этом нет никакой необходимости»,- утверждает она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наталия королькова, избиение, воспитание

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх