На тренировке сборной России по прыжкам в воду обвалилась вышка
12:57, 6 июля 2016
На предолимпийском сборе национальной команды по прыжкам воду на Кубе обрушилась часть вышки. Видео происшествия выложено в Фейсбуке* на странице «Diving in Russia. Прыжки в воду в России».
Конструкция рухнула, когда спортсмены отрабатывали синхронный прыжок. Сообщается, что сломалась пристройка, когда отталкивался от вышки Сергей Назин. Он был спарринг-партнером одного из участников олимпийской сборной.
Напомним, в российской команде тренируется и саратовец, победитель олимпиады в Лондоне Илья Захаров. Куба была выбрана для сборов из-за того, что там есть открытый бассейн для прыжков в воду.
Состязания прыгунов в Рио-де-Жанейро также будут проходить в открытом бассейне. Переход из закрытого бассейна в открытый для спортсменов бывает достаточно сложным, для адаптации россияне решили провести сборы на Кубе.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 4 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 5 Чиновники заявили о поиске решения проблем с сельской дорогой под Петровском
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








