Минстрой возразил инициативе по сборам за капремонт
13:15, 8 июня 2016
В Саратовской областной думе затягивается рассмотрение законопроекта о проведении капремонта в домах должников в последнюю очередь. Документ в очередной раз обсуждался на заседании рабочей группы комитета по ЖКХ.
Согласно тексту законопроекта в тех многоквартирных домах, где плохие показатели сбора взносов за капремонт, работы предлагается делать позже тех, у кого высокая собираемость.
Представитель регионального министерства строительства и ЖКХ Михаил Вихляев заявил, что в принятии такого документа на настоящий момент нет необходимости. По его словам, сейчас в регионе утвержден краткосрочный план по капремонту только на 2016 год. Поэтому нет смысла сдвигать сроки работ в домах неплательщиков на несколько месяцев, считает он. Тем более, федеральное законодательство запрещает откладывать капремонт в домах, которые остро в нем нуждаются, на длительное время.
Ему возразил председатель комитета Сергей Нестеров. Облдеп заявил, что пока можно обойтись и такой мерой, чтобы стимулировать жильцов активнее платить за капремонт. А когда будет сформирован долгосрочный план капремонта, можно будет откладывать работы и на несколько лет, чтобы в гражданах пробудить ответственность.
После непродолжительных споров законопроект все же не стали утверждать для вынесения на заседание комитета, чтобы еще раз собраться и обсудить правки в него.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 На Театральной площади начали восстанавливать сломанную ветром главную елку
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








