29 марта 14:11 в Саратове +8°C

«Сокол» проиграл клубу второго дивизиона

Соперником «Сокола» был клуб зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона «Сызрань-2003» (Сызрань, Самарская область)

10:03, 6 июля 2016

В Энгельсе футболисты саратовского «Сокола» завершили игровую подготовку к новому сезону.

Последним соперником «Сокола» был клуб зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона «Сызрань-2003» (Сызрань, Самарская область). В стартовом составе хозяев вышли уже заявленные на сезон-2016/17 защитники Андрей Васянович, Игорь Климов, Денис Магадиев, полузащитники Артем Дудолев, Александр Мануковский, Руслан Паштов, нападающие Виталий Галыш, Алексей Домшинский, а также не прошедшие пока регистрацию в Лиге вратарь Артем Федоров, полузащитник Владимир Романенко и только что приехавший защитник Антон Ходырев (прошлый сезон провел в московском «Спартаке-2», к нынешнему готовился в «Крыльях Советов», сыграл за них против «Сокола» в выигранном в Самаре матче - 1:0).

Саратовцы начали активно и на десятой минуте открыли счет - Романенко замкнул прострел Васяновича. 22 минуты спустя Галыш отлично пробил головой после подачи слева Ходырева. После этого наступило время лидера гостей Василия Березуна. На 43-й минуте он, отыгравшись с партнером, вошел в штрафную и пробил Федорова, на 62-й воспользовался подачей с левого края и отправил мяч в цель в броске, на 72-й реализовал пенальти за свой снос. У саратовцев был один шанс сделать ничью - Иван Бакланов не попал в створ после прострела Александра Перченка. Итог - 3:2 в пользу сызранцев.

После матча главный тренер «Сокола» Вадим Хафизов сказал: «Нам не хватает минимум одной недели для того, чтобы определить стартовый состав. Пока мы лишь смотрим разные схемы и разные сочетания футболистов. Не скажу, что очень доволен первым таймом сегодняшнего матча, вторым недоволен вовсе. Сломался рисунок атакующей игры, ушла мысль - буквально в один момент. В обороне наблюдался хаос. Вот и проиграли - тайм 0:2, матч 2:3».

Следующий поединок саратовцы проведут уже в чемпионате ФНЛ. 11 июля в Санкт-Петербурге их ждет «Зенит-2».