19 апреля 19:46 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работы по благоустройству в Заводском районе названы бессмысленной тратой денег

Уже на начальном этапе качество ремонта вызвало у заводчан сомнения. Из так называемого бетона легко выпадает щебень при прикосновении. Взять в качестве «сувенира» камушек может даже ребенок

13:59, 5 июля 2016

В сквере на проспекте Энтузиастов в Заводском районе Саратова бордюры укладывают на «муляж» бетона. Об этом «Четвертой Власти» рассказала местная жительница, возмущенная ходом ремонтных работ.

По ее словам, в сквере на пересечении проспекта с улицей Пономарева начали благоустраивать пешеходные дорожки. Однако уже на начальном этапе качество ремонта вызвало у заводчан сомнения. Собеседница отметила, что, после того как рабочие раскопали траншеи под бордюры, их заполнили непонятной смесью, напоминающей бетон. По консистенции это больше похоже на смесь щебня с грязью.

«Это не бетон, а муляж, который рассыплется, если до него дотронуться», - заявила женщина.

Саратовчанка пояснила, что из так называемого бетона легко выпадает щебень при прикосновении. Взять в качестве «сувенира» камушек может даже ребенок. Это и возмущает местных жителей, поскольку плохо закрепленный бордюр в итоге может с легкостью просесть, отчего разрушатся и пешеходные дорожки. В таком случае все старания по благоустройству сквера будут бессмысленны, как и денежные затраты на эти цели.

Добавим, что жители района не стали исключить того, что «муляж» бетона делается намеренно, чтобы сэкономить бюджетные средства. В этом случае речь уже может идти об хищении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт, дорожки, благоустройство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх