29 марта 19:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новобурасский школьник на выпускную фотографию класса снялся с пистолетом

Как правило, выпускные вечера находятся под особым присмотром правоохранительных органов. Непонятно, видели ли полицейские в руках у юноши предмет, похожий на огнестрельное оружие. В любом случае, судя по фотографии, парень не прятал его

08:03, 4 июля 2016

В Новобурасском районе Саратовской области выпускной вечер в школе №1 прошел «под дулом пистолета». Никто из взрослых - учителей, полицейских - не отреагировал.

Один из учеников за аттестатом об образовании пришел с предметом, очень похожим на огнестрельное оружие. Более того, молодой человек восточной внешности не постеснялся позировать с ним на общей фотографии класса. А затем это же фото разместили в местной газете «Наше время» родители выпускников. Рядом с иллюстрацией - слова благодарности учителям, и работникам районного Дома культуры, организовавшего выпускной бал. Кроме того, родители благодарили и славили своих замечательных детей.

По неофициальной информации, на вечер с пистолетом пришел молодой человек одной из национальных диаспор. Зачем выпускнику понадобился такой атрибут, можно только догадываться. Возможно, это связано с традициями некоторых кавказских народов устраивать пальбу на торжественных мероприятиях. И он хотел салютовать в честь окончания школы. Всем памятны случаи, когда в российских городах открывают стрельбу из свадебных кортежей. Или, может быть, ему не хотели отдавать аттестат, или в нем проставили не те отметки. 

Как правило, выпускные вечера находятся под особым присмотром правоохранительных органов. Непонятно, видели ли полицейские в руках у юноши предмет, похожий на огнестрельное оружие. В любом случае, судя по фотографии, парень не прятал его, не скрывал под одеждой. Он вел себя свободно и расковано, как будто так и надо.

Вел ли он из него стрельбу, угрожал ли кому-то из учеников, и что это был за пистолет, неизвестно.

Видимо, у новобурасских выпускников и их родителей появились свои представления о проведении последнего бала в школе, сформированные под давлением тех, кто пришел с уставом в чужой монастырь, на фоне бездействия ответственных лиц. 

Возникает вопрос, как ведут себя такие законодатели мод и новых традиций в отсутствие взрослых и фотоаппаратов? Какие противоправные действия приходится терпеть их сверстникам? 

Еще свежи воспоминания от «Пугачевского бунта», а также множества других инцидентов, носивших, по мнению полиции и местных властей, исключительно «бытовой», «криминальный» или «коммерческий» характер. Но как бы изворотливо не называли проблему, она остается реальностью для очень многих жителей Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пистолет, новый бурасы, выпускной, газета, фотография

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх