УФСБ обнародовало видеозапись задержания главы экспертного центра
11:24, 29 июня 2016
Управление ФСБ по Саратовской области распространило видеозапись задержания руководителя «Центра судебных экспертиз».
Напомним, 15 июня 42-летний мужчина был задержан при получении 1,5 млн рублей. По версии следствия, он требовал от гендиректора строительной фирмы деньги. В случае отказа он угрожал тем, что экспертное учреждение, которое проводит комплексную судебную экспертизу в отношении организации, подготовит заключение с негативным для фирмы результатом.
Мужчину задержали в офисном центре «Ковчег» сотрудники ФСБ. На видеозаписи видно, как они достают из сумки подозреваемого три пачки 5-тысячных купюр.
СМИ называли фамилию фигуранта этого дела – Сергей Савинов, директор «Центра судебных экспертиз».
В настоящее время региональным СУ СК возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой по предварительному сговору в особо крупном размере). Подозреваемого суд взял под арест на 2 месяца.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества










