28 марта 16:51 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор экспертного учреждения стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве

Обвинение предъявлено 42-летнему руководителю экспертной организации и 33-летнему мужчине, который был посредником

12:47, 24 июня 2016

В Саратове следственный отдел по Волжскому району СУ СК возбудил уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СК. Обвинение предъявлено 42-летнему руководителю экспертной организации и 33-летнему мужчине, который был посредником.

По данным следствия, с начала мая по 15 июня 42-летний мужчина, представляющийся руководителем одного из экспертных учреждений города Саратова, требовал от гендиректора строительной фирмы 1,5 млн рублей. В случае отказа он угрожал тем, что экспертное учреждение, которое проводит комплексную судебную экспертизу в отношении организации, подготовит заключение с негативным для фирмы результатом.

В рамках оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками СУ СК и УФСБ после получения денежных средств 42-летний житель областного центра и 33-летний посредник были задержаны.

По результатам доследственной проверки в отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой по предварительному сговору в особо крупном размере).

«Следователями 42-летний мужчина задержан в порядке ст.91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования из офиса экспертного учреждения и с места его жительства  изъята компьютерная техника и документация, имеющая значение для дела. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», - информирует пресс-служба.

Ранее в СМИ называлась фамилия возможного фигуранта уголовного дела. Причастным к попытке мошенничества считался Сергей Савинов, директор «Центра судебных экспертиз».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су ск, сергей савинов, уголовное дело, мошенничество, центр судебных экспертиз

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх