25 апреля 03:32 в Саратове +14°C

Первый матч с новым составом «Сокол» сыграл вничью

После матча главный тренер «Сокола» Вадим Хафизов сказал, что матч с «Тамбовом» дал хорошую пищу для работы по комплектованию

10:17, 28 июня 2016

Первый после отпуска матч саратовского «Сокола» прошел при повышенных мерах безопасности.

Болельщики, добравшиеся до городского стадиона Энгельса, при входе проходили очень внимательный досмотр. Проведение контрольного матча «Сокол» - «Тамбов» контролировали не только простые полицейские, но и ОМОН, на стадионе наличествовала машина группы разминирования. Повышенные меры безопасности оказались излишни: на футбол пришло не более сотни человек.

Игра началась на полчаса позже из-за опоздания соперника, в каждом тайме из-за жары были технические перерывы, во время которых футболисты могли попить воды. В стартовом составе «Сокола» вышел лишь один футболист, игравший в команде-2016/17 - Владимир Романенко. Остальные - новички: пять с уже подписанными контрактами, пять - находящихся на просмотре (в частности, полузащитник Максим Машнев, прошлый сезон отыгравший в иркутском «Байкале» и тульском «Арсенале»). Тайм прошел с небольшим преимуществом «Тамбова», который открыл счет на 45-й минуте из-за ошибки центральных защитников соперника.

На 60-й минуте Романенко заработал, попав мячом в руку защитнику, и уверенно исполнил пенальти, на 67-й Виталий Галыш заставил ошибиться капитана тамбовчан и вывел саратовцев вперед. Гости, которыми активно руководил известный в прошлом полузащитник волгоградского «Ротора» Валерий Есипов, в концовке поднажали и сравняли счет после дальнего удара и добивания - 2:2.

После матча главный тренер «Сокола» Вадим Хафизов сообщил корреспонденту «Четвертой власти»: «Мы всего неделю тренируемся, некоторые футболисты приехали за день до матча. Естественно, никаких наигранных взаимосвязей нет, работаем в авральном режиме. Специально выбрали соперника посильнее - не клуб второго дивизиона, чтобы посмотреть новичков в деле. Постарались заиграть всех, включая молодежь. Первым таймом не доволен, после замен команда заиграла лучше и добились ничьей, хотя была близка к победе. Матч с «Тамбовом» дал хорошую пищу для работы по комплектованию. Будем думать, с кем расставаться, кого приглашать на освобождающиеся места».

Следующий матч «Сокол» проведет с клубом премьер-лиги - 2 июля в Самаре с «Крыльями Советов».