9 сентября 00:08 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области выявлен еще один очаг чумы

Вчера в селе Большой Карай был обнаружен падеж домашних свиней. По результатам лабораторных исследований установлен диагноз - африканская чума свиней

17:55, 23 июня 2016

В Романовском районе Саратовской области выявлен очаг африканской чумы свиней. Об этом сегодня сообщает Управление ветеринарии правительства региона.

Вчера в селе Большой Карай был обнаружен падеж домашних свиней. По результатам лабораторных исследований установлен диагноз - африканская чума свиней. В настоящее время областная ветеринарная служба в очаге инфекции проводит мероприятия в соответствии с Инструкцией по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней.

Напомним, в этом месте это уже третий случай появления очага опасной инфекции. Ранее чумы диагностировали в Татищевском районе (ООО «Ягоднополянское») и в Балашовском районе (село Лесное).

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

управление ветеринарии, африканская чума свиней

СК РФ завел дело о теракте после массированной атаки украинских БПЛА на Саратов

СК РФ завел дело о теракте после массированной атаки украинских БПЛА на Саратов

Реконструкция театра оперы и балета: подрядчик обещает подать тепло до морозов

Реконструкция театра оперы и балета: подрядчик обещает подать тепло до морозов

В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек

В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек

Популярное
наверх