24 апреля 13:36 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Праздник «Роза ветров» соберет более 5000 выпускников и 900 преподавателей

Ровно в полночь над Волгой прогремит музыкальный салют. Для классных руководителей будет организован торжественный прием и награждение победителей премии «Признание»

14:55, 20 июня 2016

Впервые в Саратовской области пройдет грандиозный праздник «Роза ветров-2016». На Театральной площади в Саратове в субботу соберутся более 5000 выпускников школ и 900 преподавателей.

«Идея проведения в нашей области масштабного праздника для выпускников принадлежит нашему земляку Вячеславу Володину. К его организации подключились многие известные саратовцы. Вместе мы стараемся сделать мероприятие, которое станет новой традицией нашей области. Впервые в регионе 10 лучших классных руководителей получат премию «Признание». Наша общая задача - дать почувствовать вчерашним школьникам, что сейчас перед ними открыты все  дороги, и нет ничего невозможного.  Молодежь должна знать, что мы их ценим », -  подчеркнул депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков.

Праздник выпускников «Роза ветров» включает в себя три мероприятия. Шоу-программа, в рамках которой выступят Нюша, группа «Мохито», финалисты «Голоса» Данте и Нодар Ревиа и другие звезды, пройдет на Театральной площади в Саратове. Затем выпускники примут участие в шествии «Вперед, к мечте!». Они пройдут до Набережной Космонавтов. Ровно в полночь над Волгой прогремит музыкальный салют. Для классных руководителей будет организован торжественный прием и награждение победителей премии «Признание». Специально для преподавателей выступит Ани Лорак. Пригласительные от имени депутата Государственной Думы Николая Панкова получили более 1200 человек.

«Очень приятно, что впервые в области такое внимание уделяют классным руководителям. Сейчас в моем классе 33 ученика. И это самый большой выпуск в нашем селе в этом году. На классном руководителе лежит большая ответственность. От нас зависят не только оценки в дневниках, но и  атмосфера в  коллективе. К каждому ученику ищу свой подход. А это не всегда просто. Считаю очень символичным, что  премия носит название «Признание», - уверен учитель химии, классный руководитель 11 класса гимназии села Ивантеевка Виктор Дметришин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роза ветров, николай панков, вячеслав володин, праздник выпускников

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх