Одинокой пенсионерке требуется помощь с выведением полчищ тараканов
12:15, 14 июня 2016
Одинокая пенсионерка живет в доме, кишащем тараканами, и будет рада любой помощи от неравнодушных саратовцев, сообщили редакции «Четвертой Власти» волонтеры из саратовского отделения «Союза добровольцев России».
Как пишут сами общественники, у 89-летней пенсионерки Риммы Герасимовой не осталось никого из родственников, ее муж умер от старости, а сын – погиб. Труженица тыла живет в самом центре Саратова, на Челюскинцев, 83, в доме из старого жилого фонда. Стены строения давно перекосились и потрескались, кое-где с потолка валится штукатурка, а трубы и коммуникации пришли в полнейшую негодность.
А в последнее время квартиру пенсионерки атаковали полчища тараканов, которые, как пишут волонтеры «Союза добровольцев», сыпятся из всех щелей. Сама пожила женщина бороться с насекомыми не в состоянии, она малоподвижна из-за перенесенного недавно перелома ноги и вывиха шейки бедра.
Рима Герасимова живет в этом доме с 1961 года, во время войны работала в госпитале, потом всю жизнь протрудилась на разных заводах, работала на железной дороге. По ее словам, раньше за домом ухаживали все соседи, но сейчас они сами пенсионеры, и поддерживать порядок им уже не под силу.
«Союз добровольцев» просит неравнодушных помочь пожилой женщиной с уборкой квартиры и выведением насекомых. Контактный телефон председателя саратовского отделения организации Анастасии Эльфенбайн — +7927-112-28-95.
- 1 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс
- 2 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 3 Александра Пажитнева освободили от должности саратовского министра образования
- 4 Избиение ученика в школе №86. Мать потерпевшего отказалась мириться с обвиняемым
- 5 Депутаты избрали главой Саратова Игоря Молчанова
- 1 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 2 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 3 В Новоузенске спецназ уложил лицом в пол трех участников драки на АЗС
- 4 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 5 В Саратовской области прогнозируют мокрый снег и усиление ветра до 18 м/с











