18 апреля 23:58 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Одинокой пенсионерке требуется помощь с выведением полчищ тараканов

«Союз добровольцев» просит неравнодушных помочь пожилой женщиной с уборкой квартиры и выведением насекомых

12:15, 14 июня 2016

Одинокая пенсионерка живет в доме, кишащем тараканами, и будет рада любой помощи от неравнодушных саратовцев, сообщили редакции «Четвертой Власти» волонтеры из саратовского отделения «Союза добровольцев России».

Как пишут сами общественники, у 89-летней пенсионерки Риммы Герасимовой не осталось никого из родственников, ее муж умер от старости, а сын – погиб. Труженица тыла живет в самом центре Саратова, на Челюскинцев, 83, в доме из старого жилого фонда. Стены строения давно перекосились и потрескались, кое-где с потолка валится штукатурка, а трубы и коммуникации пришли в полнейшую негодность.

А в последнее время квартиру пенсионерки атаковали полчища тараканов, которые, как пишут волонтеры «Союза добровольцев», сыпятся из всех щелей. Сама пожила женщина бороться с насекомыми не в состоянии, она малоподвижна из-за перенесенного недавно перелома ноги и вывиха шейки бедра.

Рима Герасимова живет в этом доме с 1961 года, во время войны работала в госпитале, потом всю жизнь протрудилась на разных заводах, работала на железной дороге. По ее словам, раньше за домом ухаживали все соседи, но сейчас они сами пенсионеры, и поддерживать порядок им уже не под силу.

«Союз добровольцев» просит неравнодушных помочь пожилой женщиной с уборкой квартиры и выведением насекомых. Контактный телефон председателя саратовского отделения организации Анастасии Эльфенбайн — +7927-112-28-95.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тараканы, союз добровольцев, старый дом, помощь

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх