18 апреля 07:05 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У фонтана возле ДК «Рубин» сделают парковочный карман

Сегодня член Общественной палаты Саратовской области Владимир Ташпеков в сопровождении представителей СМИ решил проверить, реальны ли угрозы частичного уничтожения сквера у «Рубина»

18:58, 9 июня 2016

Представитель собственника бывшего ДК «Рубин» в Саратове заверил общественника и журналистов, что в ходе реконструкции здания не будут пилить деревья в сквере.

Сегодня член Общественной палаты Саратовской области Владимир Ташпеков в сопровождении представителей СМИ решил проверить, реальны ли угрозы частичного уничтожения сквера у «Рубина». Напомним, что по слухам новый собственник намерен перестроить бывший ДК в ТРЦ и снести часть зеленых насаждений для организации парковок.

Ташпеков прошел на территорию стройки и попросил у охранника позвать руководство. Оказалось, что начальства на месте нет. Потом, когда Ташпеков общался с журналистами вне стройплощадки, к нему подошел некий молодой человек, который попросил не фотографировать его. Он назвался Александром – представителем собственника.

«Платной парковки здесь не будет, сквер будет оставляться, здесь планируется какую-то часть занять под парковку, - отметил он. – Ни одного дерева, которое здесь есть, трогать не будут. Мы хотим еще посадить ели и благоустроить территорию. Единственное что, возле фонтана тоже будет небольшой карман, но там, где нет деревьев».

По словам Александра, в планах собственника, наоборот, сделать территорию вокруг будущего торгово-офисного здания еще лучше, например, поставить «красивые светильники». Общественник поинтересовался, почему организаторы стройки не объяснили ситуацию местным жителям.

«Нам никто вопросов не задавал, а раз нет вопросов, то нет ответов», - сказал Александр.

Говоря о собственниках, он сообщил, что они постоянно живут в Москве или за границей. 

Корреспондент «Четвертой Власти» попросил Александра гарантировать общественнику и СМИ, что ни одного дерева не тронут. Тот замялся и ответил, что лишь «довел» до них информацию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дк рубин, парковка, общественник, зеленые насаждения

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх