19 апреля 23:14 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отставка Фадеева попала в самые заметные политические события в регионах

Саратовская область сохранила место среди субъектов РФ со средней политической устойчивостью, набрав 6 баллов

10:52, 9 июня 2016

Отставка Дениса Фадеева с поста вице-губернатора Саратовской области стала одним из самых заметных событий региональной политической жизни. К такому выводу пришли эксперты Фонда «Петербургская политика». Перемещение чиновника на работу в муниципалитет заняло 27-е место в топ-30 главных событий мая.

В целом положение региона за прошедший месяц, как считают аналитики Фонда, не изменилось.  Саратовская область сохранила место среди субъектов РФ со средней политической устойчивостью, набрав 6 баллов. 

К позитивным событиям были отнесены закладка первого камня в строительство завода по производству полиакриламида на базе «Саратоворгсинтеза», совещание в Москве с участием министра финансов РФ Антона Силуанова по решению проблем с исполнением бюджета  региона, выделение федеральным правительством трансферта в 650 млн рублей на строительство и ремонт дорог из средств, собранных системой «Платон», начало строительства мусоросортировочного комплекса в Балаково.

Негативными событиями названы перевод вице-губернатора по внутренней политике Дениса Фадеева на муниципальный уровень, внесение Минюстом в реестр «иностранных агентов» саратовской общественной организации «Социум», которая занимается профилактикой ВИЧ, 80-е место по выполнению программы переселения граждан из аварийного жилья по данным Фонда содействия реформированию ЖКХ, 96-е место Саратова в рейтинге 100 крупнейших городов РФ по качеству работы коммунальных служб.

Заметными событиями эксперты посчитали первую тройку на праймериз «Единой России»: Ольга Баталина (67,46%), Глеб Хор (60,03%), Михаил Исаев (56,65%) и другие итоги предварительного голосования, а также лидерство на праймериз ПАРНАС саратовского политика националистического толка Вячеслава Мальцева, высокий уровень критичности региональных СМИ по данным Фонда «Медиастандарт» Комитета гражданских инициатив.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

денис фадеев, события, саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх