28 марта 20:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отношение саратовцев к своим дорогам исправят за три года

Все объявления конкурсов в рамках контрактов на дорожные работы Радаев взял на личный контроль

15:34, 7 июня 2016

Решить дорожную проблему в Саратовской области планируется за три года. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев в ходе совещания с руководителями органов местного самоуправления.

Валерий Радаев подчеркнул, что в плане ремонта дорог «год 2016-й - он ударный».

«Соответственно, сумма дотаций для Саратовской области будет увеличиваться, я уверен. Наша задача – за три года исправить как минимум состояние дорог, и отношение наших граждан и гостей к ним», - заявил он.

Губернатор отметил, что в процесс контролирования необходимо привлекать общественность. Особое внимание необходимо уделять при этом «качеству торгов».

«У нас в практике (проведения конкурсов на отбор подрядчиков дорожных работ, - ред.) были всякие вопросы, возникали проблемы. Надо понимать, что это конкурентная среда», - добавил он.

Глава региона также заметил, что сейчас погодные условия позволяют проводить работы по ремонту дорог в максимально короткие сроки.

«Осенью мы уже позволить себе такого не можем. Поэтому надо исключить все риски, чтобы ни один рубль не оказался не потраченным», - заявил он.

Все объявления конкурсов в рамках контрактов на дорожные работы Радаев взял на личный контроль, а также заявил, чтобы в ежедневном режиме ему докладывали по этому поводу зампред правительства Александр Буренин и министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Радаев заверил, что у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева «на особом контроле» находится ремонт дорог «в тех городах, которые он посетил лично».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, дороги, ремонт

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх