20 апреля 10:53 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьники из районов побывали в бассейне СГЮА

За 2 года работы академический бассейн не раз принимал школьников из многих районов области (победителей всевозможных конкурсов и фестивалей), становился площадкой для проведения различных городских и областных соревнований

16:54, 3 июня 2016

Для победителей муниципального конкурса «Лучший ученический класс – 2016» была организована экскурсия в плавательный бассейн Саратовской государственной юридической академии.

Ученики из школ Петровского и Воскресенского районов приехали в Саратов, где познакомились с работой регионального парламента, достопримечательностями областного центра и побывали в физкультурно-оздоровительном комплексе СГЮА, где смогли оценить условия и комфорт спортивного комплекса, а также поплавать.

Бассейн СГЮА, который в 2014 году был возведен в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов», – это современное спортивное сооружение, предназначенное не только для студентов юридической академии, но и как социальный объект для посещения жителей города и области, который включает в себя бассейн на 8 плавательных дорожек с уникальной для Саратова системой бесхлорной очистки воды, фитнес- и тренажерный залы, оснащенные всем необходимым спортивным инвентарем, просторные раздевалки и душевые, кафетерий, а также удобную автомобильную и велосипедную парковку. Также на территории комплекса располагается еще один уникальный для региона спортивный объект – полоса препятствий «Воздушный городок», предназначенная для занятий фрироупом.

За 2 года работы академический бассейн не раз принимал школьников из многих районов области (победителей всевозможных конкурсов и фестивалей), становился площадкой для проведения различных городских и областных соревнований, в том числе, и для детей с ограниченными физическими возможностями (воспитанников реабилитационных школ и центров), так как для их комфортного пребывания созданы специальные условия: пандусы, лифт-подъемник и специальное устройство для погружения в воду для тех посетителей, которые имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Также в бассейне по инициативе ректора СГЮА, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова, и проректора по инновационному развитию и работе с филиалами, депутата Саратовской областной думы Владимира Писарюка, на постоянной и безвозмездной основе проходят занятия воспитанников детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ», в которой тренируются и чемпионы Паралимпийских игр Константин Лисенков и Денис Тарасов.

Сегодня в бассейне Саратовской государственной юридической академии действуют различные программы для желающих заниматься плаванием, физической культурой и спортом, а профессиональные тренеры помогают выбрать нужный и эффективный объем нагрузок для взрослых и детей: постоянно действуют популярные программы «Аквааэробика», «Кардиочас», «Восток», «Stretch», «Balance», «Pilates», «Силовая», «Фитбол», «Синхронное плавание». Также взрослые и дети могут развить технику и навыки отличного плавания в рамках программ «Учимся плавать» и «Мать и дитя», на которые по многочисленным просьбам посетителей открыты дополнительные группы.

Физкультурно-оздоровительный комплекс работает круглогодично и ежедневно с 07:00 до 22:00.

Бассейн расположен в Ленинском районе г. Саратова на 5-ой Дачной (за развлекательным центром «Александрия», налево и вверх по дороге). Телефон для справок и записи на групповые и индивидуальные занятия: 8 (8452) 243-675.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА, школьники

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх