29 марта 08:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове появился первый дом образцового содержания

В этом доме установлен бойлер с автоматической системой регулирования температуры, в местах общего пользования – датчики автоматического управления освещением, во дворе много цветов

13:43, 3 июня 2016

Сегодня на первый дом в Саратове была прикреплена табличка «Дом образцового содержания». Речь идет об адресе: Братьев Никитиных, 6 в поселке Юбилейный. В торжественной церемонии приняли участие исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ контроль», заместитель председателя общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ Светлана Разворотнева, министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин, а также заместитель главы администрации Саратова Сергей Пилипенко.

В этом доме установлен бойлер с автоматической системой регулирования температуры, в местах общего пользования – датчики автоматического управления освещением, во дворе много цветов.

Гостья из Москвы выразила надежду, что теперь жильцы соседних домов придут сюда, чтобы узнать, как этот двор стал лучшим в регионе.

«Я хочу выразить огромную благодарность вам, потому что отбор происходит достаточно жесткий, по положению, только один дом в одном регионе в течение года может получить подобную оценку. В Саратове это вообще первый дом. Учитывается очень много вещей, они связаны с содержанием дома, с повышением его энергоэффективности, работала в Москве комиссия, которая остановилась на вашем доме», - завила Светлана Разворотнева.

В свою очередь Сергей Пилипенко заявил, что считает такую оценку наградой для всего города.

После этого на стену дома прицепили табличку, руководителю ТСЖ вручили значок качества, диплом и командирские часы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образцовый дом, Юбилейный

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх