29 марта 17:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сбербанк – лидер на рынке эквайринга в Поволжье

В регионах Поволжья отмечен самый динамичный рост спроса на данную услугу по всей России. По сравнению с четвертым кварталом 2015 года, доля рынка в объеме совершенных покупок увеличилась на 5,1%

15:40, 30 мая 2016

По результатам 1 квартала 2016 года доля Сбербанка на рынке услуг эквайринга в Поволжье составила более 57%, - сообщили в пресс службе Поволжского банка.  При этом, в регионах Поволжья отмечен самый динамичный рост спроса на данную услугу по всей России. По сравнению с четвертым кварталом 2015 года,  доля рынка в объеме совершенных   покупок  увеличилась на 5,1%.  Самые высокие темпы роста отмечены в Самарской области, где доля Сбербанка на рынке эквайринговых услуг выросла на 7%.  Безусловным лидером является Ульяновская область – 75% всех проводимых покупок с помощью банковских карт проходит через терминалы Сбербанка, обслуживающих клиентов по картам. 

По итогам первого квартала в Саратовской области, доля на рынке выросла 4.2% и составляет сейчас 55.3%

В целом по России доля Сбербанка на рынке услуг эквайринга составила более 58%. Аналитики выделяют несколько из причин роста популярности этой услуги.

1. Эквайринг позволяет увеличить прибыть и снизить издержки, благодаря увеличению потока клиентов и скорости их обслуживания.

2. Надёжность. Благодаря собственному процессиноговому центру Сбербанк может обрабатывать до 30 000 операций в секунду. Для клиента это означает быстрое списание средств за покупку или возможность быстрой отмены операции, в случае ошибки.

3. Технологичность. Терминалы Сбербанка могут быть мобильными и работать через интернет, что актуально для небольших магазинов или мобильных продавцов. Но терминал может быть подключен и к кассовой программе. Это важно, когда в организации используются программы лояльности.

4. Доступность. Подключить эквайринг можно практически в любом отделении Сбербанка, а пакет документов взять с сайта банка.

5. Дополнительные опции для клиентов. Среди которых бонусная программа «Спасибо», позволяющая экономить на покупках с помощью заработанных бонусных баллов до 99% от стоимости покупки.

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com(сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сбербанк

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх