По факту гибели 11-месячного ребенка в Заводском районе возбуждено дело
20:33, 27 мая 2016
В Заводском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту причинения по неосторожности смерти 11-месячному ребенку. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, подозреваемой в деле является 31-летняя женщина, оставшаяся приглядывать за малышом в качестве няни.
По версии следствия, вчера мать ребенка ушла на работу, оставив свою подругу с ребенком. Вечером женщина покормила мальчика и уснула на диване (она была в нетрезвом состоянии). В это время малыш переместился за пределы дивана, повис, отчего произошло сдавливание шеи. Предположительно, он скончался от удушения.
В это время вернулся сожитель няни, который обнаружил спавшую женщину и тело ребенка. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза.
По инкриминируемой женщине статье (109 УК РФ, часть 1) максимальное наказание предусмотрено до 2 лет лишения свободы.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД







