5 августа 16:59 в Саратове +28°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура: В Петровске плохо ищут владельцев бродячих собак

При посещении блока содержания было установлено, что чистка вольеров проводится с помощью общего инвентаря, а не строго закрепленного за каждой секцией

13:21, 26 мая 2016

В Петровске Саратовской области выявлены нарушения закона по отлову и содержанию безнадзорных животных. Об этом сегодня сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

При проверке муниципального учреждения «Благоустройство» выяснилось, что предприятие направляет информацию об обнаруженных животных для розыска владельца в орган местного самоуправления в 5-дневный срок, вместо установленных трех суток. Кроме того, в суточный срок в сети Интернет не размещается информация об отловленных животных. 

При посещении блока содержания было установлено, что чистка вольеров проводится с помощью общего инвентаря, а не строго закрепленного за каждой секцией. Также выяснилось, что в специальном оборудованном автомобиле нет намордников для применения в случае необходимости.

Прокурор направил в МКУ «Благоустройство» представление, в результате рассмотрения одно должностное лицо было привлечено к ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

петровск, прокуратура, безнадзорные животные

До конца года все школы Ленинского района перейдут на односменное обучение

До конца года все школы Ленинского района перейдут на односменное обучение

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Популярное
наверх