25 апреля 05:17 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове показали премьеру осовремененной оперы «Дон Жуан»

Судя по количеству зрителей, пришедших на спектакль, популярности постановке это не добавило. Надежды руководства театра на аншлаги фестивальных спектаклей пока не сбываются

10:26, 22 мая 2016

Вчера, во второй день XXIX Собиновского музыкального фестиваля в Саратове, была представлена премьера нынешнего сезона. Оперу Моцарта «Дон Жуан», как сообщают организаторы, в программу форума включили к празднованию 260-летнего юбилея композитора.

Напомним, в нынешнем году тема фестиваля - «Венская традиция: от симфонии до оперетты».

В программе XXIX Собиновского фестиваля опера Моцарта  - единственная «представительница» этого жанра. Ранее организаторы заявляли о намерении заявить постановку на соискание премии «Золотая маска». Может быть, этим объясняется тот факт, сто все партии исполняли вокалисты местной труппы. Обыкновенно, на фестиваль приглашают солистов из других театров, тем самым привлекая большее число зрителей.

Надо отметить и вполне удачный подбор исполнителей ведущих партий в «Дон Жуане». Зрители тепло принимали молодых артистов - Андрея Потатурина (Дон Жуан), Веру Паньшину (Донна Анна) и Виктора Куценко (Лепорелло).

Приглашенный из Москвы режиссер-постановщик Георгий Исаакян осовременил классическое произведение, переодев персонажи в костюмы века нынешнего.

Правда, судя по количеству зрителей, пришедших на спектакль в театр оперы и балета, популярности постановке это не добавило. Надежды руководства театра на аншлаги фестивальных спектаклей пока не сбываются.   

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

собиновский фестиваль

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх